Последние новости

Реклама


В связи с наступлением новогодних каникул и выходных, жители города отправляются на длительное время на отдых, оставляя свое жильё без охраны. В связи с этим полиция Севастополя обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Уезжая на длительное время, не афишируйте свой отъезд. Попросите своих родных чаще проверять квартиру во время вашего отсутствия. Для профилактики квартирных краж рекомендуем укрепить входную дверь. Желательно, чтобы дверь была двойная: первая - деревянная, вторая - металлическая. Установите автономную звуковую сигнализацию. В случае проникновения преступника она своим сигналом привлечет внимание соседей.

При выявлении в подъезде (на территории домовладения) неизвестных лиц, вызывающих подозрение, наличия в дверях устройств, какие контролируют присутствие владельцев квартир (например, предметов-«маячков»: спичек, фрагментов бумаги и т.д.), немедленно звоните по телефону "102".

Если преступление уже было совершено или есть признаки его совершения (например, отсутствует или поврежден дверной замок, дверь в квартиру открыта или повреждена), немедленно позвоните в полицию; не входите в квартиру или, по крайней мере, ограничьте доступ посторонних лиц, по той причине такие действия могут привести к уничтожению следов преступления или усложнит работу с ними.

Если Вы никуда не уезжаете и остаетесь дома, то всегда закрывайте дверь на замок. Не пускайте в жильё незнакомых людей. Как правило, у социальных работников, сотрудников служб ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) официальные выходные, и они вряд ли будут в данный промежуток времени ходить на работу. Поэтому если к Вам пришел сотрудник «пенсионного фонда» или других организаций города, потребуйте предъявить удостоверение и перезвоните в организацию, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он и вправду там работает.

Если же Вы пострадали от действий злоумышленников, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2016 | Разделы: События
30 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля