Последние новости

Реклама

Уезжая на длительное время, никогда не афишируйте свой отъезд. Попросите своих родных почаще проверять квартиру во время вашего отсутствия.

Квартирным кражам обычно предшествует подготовительный этап, в ходе которого преступники определяют конкретную квартиру в качестве объекта преступного посягательства. Используя домофон или механический замок на двери подъезда, преступники проверяют наличие жильцов в квартире и осуществляют попытку проникновения в подъезд. При отсутствии домофона, преступники или звонят в квартиру по телефону, или звонят в дверь и предлагают жильцам различные услуги (продажа продуктов, бытовой техники и т.д.). Чаще всего в жилище бандиты проникают, подобрав ключ. В третьи краж проникновения совершаются путём взлома замков или иного повреждения входной двери. Для профилактики квартирных краж рекомендуется укреплять входную дверь. Она должна быть полнотелой и толщиной не менее семи сантиметров. Желательно, чтобы дверь была двойная: первая - деревянная, вторая - металлическая.

При выявлении в подъезде (на территории домовладения) неизвестных лиц, вызывающих подозрение, наличия в дверях устройств, какие контролируют присутствие владельцев квартир (например, предметов-«маячков»: спичек, фрагментов бумаги и т.д.), немедленно звоните по телефону 102.

Если преступление уже было совершено или есть признаки его совершения (например, отсутствует или поврежден дверной замок, дверь в квартиру открыта или повреждена), немедленно позвоните в полицию; не входите в квартиру или, по крайней мере, ограничьте доступ посторонних лиц, потому такие действия могут привести к уничтожению следов преступления или усложнит работу с ними.

Обязательно оборудуйте двери «глазком», а также следите, чтобы лампы освещения на Вашем этаже и в подъезде были защищены.

Не ограничивайтесь лишь укреплением дверей своих квартир и установлением надежных замков. Установите автономную звуковую сигнализацию. В случае проникновения преступника она своим сигналом привлечет внимание соседей.

Лучше всего вас защитит современная система охранной сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны. На работу такой системы не повлияют ни временное отключение электропитания, ни повреждение линии связи. Вооруженный наряд полиции охраны прибывает на вызов в течение считанных минут.

Все больше людей уверены, что именно вневедомственная служба охраны в состоянии защитить имущество граждан от «нечистых на руку» людей. Этому свидетельствует не только тот факт, что с каждым днем количество обращений к полицейской охране растёт, однако и статистика – с охраняемых вневедомственной охраной объектов в 2015 году не допущено ни одной кражи.

100% гарантия сохранения имущества – оборудование квартиры средствами технической охраны с подключением на пульт централизованной охраны.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля