Последние новости

Реклама

В Севастополе люди часто становятся жертвами мошенников, какие представляются полицейскими или работниками социальными и коммунальных служб, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жительнице Инкермана позвонил неизвестны, представился сотрудником ГАИ и сказал, что её сын попал в ДТП. Для того, чтобы освободить его от уголовной ответственности, мать должна передать деньги. Наличных у женщины не оказалась, поэтому она передала злоумышленнику свою банковскую карту с пин-кодом. Бандит обналичил около 55 тысяч рублей. Через некоторое время женщина поняла, что с её сыном все хорошо, а её деньгами завладел мошенник.

Полиция Севастополя в новый раз обращается к жителям и гостям города: если вам сообщили, что с родственником случилась беда, перезвоните ему и спросите лично у него, все ли с ним в порядке. Ни в коем случае не передавайте злоумышленникам денежные средства и иные материальные ценности.

Для того, чтобы обмануть граждан, бандиты также прибегают к другим различным ухищрениям. Иногда они приходят к потерпевшим, представляясь социальными работниками, и предлагают купить якобы по сниженной цене продукты и товары, после чего забирают деньги и скрываются, так и не предоставив обещанное. Иногда бандиты представляются работниками коммунальных служб и требуют деньги для выполнения ремонтных работ. Но, получив деньги, тут же скрываются, не выполнив услуги. Поэтому никогда не открывайте дверь незнакомым, требуйте предъявить удостоверение и перезвоните в службу, которую представляет незнакомец, чтобы удостовериться, что данный сотрудник и вправду у них работает.

Также одна из распространенных форм мошенничества — когда бандиты приходят в квартиры к пожилым жителям города и в связи с якобы «проведением денежной реформы» предлагают обменять деньги на новые купюры. Обращаем внимание, что в настоящее время в Российской Федерации денежная реформа, предполагающая обмен купюр по месту жительства граждан, не проводится, поэтому не следует поддаваться на уловки мошенников.

Если же вы пострадали от действий злоумышленников, то нужно немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 102, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля