Последние новости

Реклама


Полицейские рекомендуют выполнить несколько простых советов, какие помогут обезопасить ваше жильё от вторжения злоумышленников.

Уезжая на длительное время, никогда не афишируйте свой отъезд. Попросите своих родных почаще проверять квартиру во время вашего отсутствия.
Квартирным кражам обычно предшествует подготовительный этап, в ходе которого преступники определяют конкретную квартиру в качестве объекта преступного посягательства. Используя домофон или механический замок на двери подъезда, преступники проверяют наличие жильцов в квартире и осуществляют попытку проникновения в подъезд. При отсутствии домофона, преступники или звонят в квартиру по телефону или звонят в дверь и предлагают жильцам различные услуги (продажа продуктов, бытовой техники и т.д.). Чаще всего в жилище бандиты проникают, подобрав ключ. В более 30% краж, проникновения совершаются путём взлома замков или иного повреждения входной двери. Для профилактики квартирных краж рекомендуется укреплять входную дверь. Она должна быть полнотелой и толщиной не менее семи сантиметров. Желательно, чтобы дверь была двойная: первая - деревянная, вторая - металлическая.

При выявлении в подъезде (на территории домовладения) неизвестных лиц, вызывающих подозрение, наличия в дверях устройств, какие контролируют присутствие владельцев квартир (например, предметов-«маячков»: спичек, фрагментов бумаги и т.д.), немедленно звоните по телефону "102".

Если преступление уже было совершено или есть признаки его совершения (например, отсутствует или поврежден дверной замок, дверь в квартиру открыта или повреждена), немедленно позвоните в полицию; не входите в квартиру или, по крайней мере, ограничьте доступ посторонних лиц, что такие действия могут привести к уничтожению следов преступления или усложнит работу с ними.

Обязательно оборудуйте двери «глазком», а также следите, чтобы лампы освещения на Вашем этаже и в подъезде были защищены.

Не ограничивайтесь лишь укреплением дверей своих квартир и установлением надежных замков. Установите автономную звуковую сигнализацию. В случае проникновения преступника она своим сигналом привлечет внимание соседей.

Лучше всего вас защитит современная система охранной сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны. На работу такой системы не повлияют ни временное отключение электропитания, ни повреждение линии связи. Вооруженный наряд полиции охраны прибывает на вызов в течение считанных минут.

100% гарантия сохранения имущества – оборудование квартиры средствами технической охраны с подключением на пульт централизованной охраны.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля