Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 19-летний житель города. Он рассказал, что оставил велосипед на лестничной площадке в своем доме, а когда пришел за ним, то обнаружил его пропажу. Сумма ущерба составила около 10000 рублей.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что бандит проник в гараж, вскрыв окно.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 16-летний житель Сахарной головки. Он рассказал, что велосипед продал, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В связи с этим полиция обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными и не оставлять свои вещи без присмотра. Велосипеды и мопеды нужно оставлять пристегнутыми противоугонными устройствами или же оставлять в закрытых помещениях. Если Вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля