Последние новости

Реклама

Качество и доступность крымской медицины продолжает повышаться – Сергей Аксёнов В 2017 году правительство Республики Крым продолжит работу, направленную на увеличение качества и доступности медицинской помощи, а также подготовку медицинских кадров. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Сергей Аксёнов отметил, что в ходе большой пресс-конференции Президент Российской Федерации Владимир Путин особое внимание уделил развитию крымского здравоохранения. «В этом году бюджет отрасли превысил 36 миллиардов рублей. На модернизацию здравоохранения выделено около 1 миллиарда 790 млн. рублей. За счёт этих средств было закуплено более 1500 единиц оборудования, медицинской техники, транспорта», – сообщил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что в этом году будет закончено возведение Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте. При этом возведение современного медицинского центра высоких технологий в Столице Крыма начнётся в следующем году. Срок окончания строительства – 2018 год. «Мы понимаем, что нам предстоит ещё очень многое сделать и в плане повышения качества и доступности медицинской помощи, и в плане подготовки медицинских кадров. В следующем году правительство республики будет продолжать данную работу», резюмировал Глава Крыма.

(Фото пресс-службы Президента РФ)

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля