Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте закончится в текущем году, а в следующем начнётся возведение современного медицинского центра высоких технологий в Столице Крыма. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя ежегодную большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, сообщает издание «Крыминформ».

«Особое внимание президент уделил развитию крымского здравоохранения. В этом году бюджет отрасли превысил 36 млрд рублей. На модернизацию здравоохранения выделено около 1 млрд 790 млн рублей. За счёт этих средств было закуплено более 1,5 тыс единиц оборудования, медицинской техники, транспорта, – написал Аксёнов. – В этом году будет закончено возведение Многопрофильного республиканского медицинского центра в Ялте, о котором говорил президент. Возведение современного медицинского центра высоких технологий в Столице Крыма начнётся в следующем году. Срок окончания строительства – 2018 год».

Глава Крыма добавил, что предстоит ещё очень многое сделать для повышения качества и доступности медицинской помощи и для подготовки медицинских кадров. Он уверил, что в следующем году правительство республики будет продолжать данную работу.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» планируется завершить строительство Многопрофильного республиканского медицинского центра при городской больнице №1 в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля