Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов и Вероника Скворцова посетили городскую больницу в Ливадии Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетили Ялтинскую городскую больницу №1 в пгт Ливадия.

В ходе визита были осмотрены отремонтированные помещения хирургического и реанимационного отделений. Также гости ознакомились с ходом строительных работ будущего объекта «Многофункциональный республиканский медицинский центр при городской больнице №1 г. Ялта».

Вероника Скворцова сообщила, что на базе высокотехнологичного медицинского центра, который будет построен на средства федеральной целевой программы, будет создан центр обучения хирургов Крыма. «Этот центр будет не только медицинским, тем не менее и образовательным. Он станет базой для повышения квалификации всех хирургических кадров, работающих в Крыму: кардиохирургов, нейрохирургов, сосудистых хирургов, специалистов в ортопедии и травматологии. Данные специалисты необходимы для оказания экстренной и плановой помощи на полуострове», – сказала Министр.

Также Вероника Скворцова отметила, что сдача в эксплуатацию Многофункционального республиканского медицинского центра запланирована на конец года. При этом Министр добавила, что возведение объекта может быть закончено уже в октябре.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля