Последние новости

Реклама

На медцентр в Столице Крыма выделят 9 миллиардов

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусматривает выделение 13 миллиардов рублей на возведение многопрофильного медицинского центра в Столице Крыма и больницы скорой помощи в Севастополе.

Как сообщил гендиректор дирекции по управлению ФЦП Андрей НИКИТЧЕНКО, 9 миллиардов – на создание нового полноценного многопрофильного медицинского центра на базе больницы имени Семашко в Столице Крыма. А ещё 4 миллиарда – на возведение больницы скорой помощи в Севастополе.

Кроме того, по его словам, на финальной стадии находится возведение нового больничного корпуса в 1-й городской больнице Ялты.

«Думаю, больница начнет полноценно функционировать во втором квартале следующего года» , – сказал руководитель дирекции в эфире радио «Спутник в Крыму».

НИКИТЧЕНКО добавил, что ФЦП предусматривает возведение порядка 50 модульных врачебных амбулаторий за пределами крупных городов в РК и Севастополе.

Между тем, глава организации отметил плачевную ситуацию, сложившуюся с оказанием онкологической медпомощи в Севастополе.

«В ФЦП заложено примерно 800 миллионов рублей на это направление. Полноценный онкологический диспансер за данные деньги не построить, поэтому такие сложные вещи, как онкологический центр, могли бы быть объединяющими проектами для Крыма и Севастополя. Однако это вопрос 2017-2018 годов» , – подчеркнул он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2016 | Разделы: Здоровье
8 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля