Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Президентом в Послании даны точные и ёмкие оценки ситуации в нашей стране и в мире Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Столице России принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

В своей речи Владимир Путин традиционно обозначил основные задачи в экономике, социальной сфере, во внутренней и внешней политике.

Делясь впечатлением по итогам Послания Президента, Сергей Аксёнов сообщил, что Президент привёл точные и ёмкие оценки ситуации в РФ и в мире, определил основные направления внутренней и внешней политики, поставил стратегические задачи. «Сегодня присутствовал в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Речь главы государства, как всегда, произвела очень сильное впечатление. За минувший год выросли авторитет и значимость России как великой мировой державы. Мы видим, как меняются политические настроения в мире. Меняется и отношение к российскому Крыму. Россия демонстрирует мировому сообществу, что без участия нашей страны невозможно решать сложнейшие геополитические проблемы, успешно бороться с терроризмом», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в своём выступлении особое внимание Президент, как и в прошлые годы, уделил развитию социальной сферы. «Это, прежде всего, образование, здравоохранение, социальная защита населения. Тезисы Послания о развитии первичного звена медицинской отрасли, повышении роли общественных и некоммерческих организаций в социальной сфере особенно актуальны для нашей республики. Глава государства подчеркнул важность усиления персональной ответственности должностных лиц на всех уровнях власти за выполнение поставленных задач, а также за допущенные нарушения. Неприкасаемых у нас нет!», – добавил Глава республики.

Сергей Аксёнов считает актуальными для республики слова Президента о повышении доступности кредитных ресурсов для бизнеса и прозрачности в работе контролирующих органов. «Президент акцентировал внимание на необходимости модернизации экономики, развития цифровых технологий, подготовки квалифицированных кадров для различных отраслей», – заметил Глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, в Послании определены важные подходы к развитию агропромышленного комплекса страны. «Главными направлениями здесь остаются усиление поддержки отечественного производителя, импортозамещение, внедрение передовых технологий. Для Крыма это крайне актуально. Агропромышленный комплекс республики должен обеспечивать высококачественной продукцией население полуострова, которое значительно увеличивается в курортный сезон», – заметил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что Президент показывает личный пример стратегического подхода к решению региональных проблем. «В ходе рабочих поездок в Крым глава государства детально вникает в вопросы, связанные с развитием полуострова, ставит конкретные задачи перед федеральными и республиканскими органами власти. Выполнение этих поручений способствует позитивным изменениям в самых разных сферах. Так, по поручению Президента были выделены средства на сохранение исторического облика Бахчисарая. В ходе форума Общероссийского народного фронта, который проходил в Ялте в октябре, Владимир Владимирович поручил дополнительно выделить 500 млн рублей на обустройство спортивных площадок в Крыму. Под особым контролем Президента находится возведение Керченского моста и федеральной трассы «Таврида», – добавил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что Совет министров республики разработает план реализации положений Послания Президента с определением конкретных сроков и исполнителей.

СПРАВКА. По традиции ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию оглашается в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. На оглашение послания приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля