Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в совещании по развитию транспортной инфраструктуры юга России Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом на совещании по вопросу «О развитии транспортной инфраструктуры юга России» под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое прошло в Новороссийске.

В ходе совещания обсуждался комплекс вопросов, связанных с модернизацией и развитием транспортной доступности южных регионов страны, в том числе Крыма.

Перед началом мероприятия, Сергей Аксёнов вместе с Президентом с вертолёта осмотрели ряд объектов транспортной инфраструктуры Южного федерального округа, в том числе возведение моста через Керченский пролив.

Владимир Путин отметил положительные перемены в работе паромной переправы, за что поблагодарил руководство Крыма. «19 августа, через переправу, как мне только что доложил Сергей Валерьевич Аксёнов, был перевезён 3-х миллионный пассажир. Два или три дня назад 3-х миллионный пассажир прошёл через симферопольский аэропорт. Подчеркну, это только в текущем году. В общем и целом позитивная, хорошая динамика. Очень многое ещё, безусловно, предстоит сделать, и прежде всего, повысить качество обслуживания на переправе. Людям должны быть созданы максимальные удобства. Особенно, требуется подумать о пожилых пассажирах, семьях с детьми, инвалидах», – сказал Глава государства.

Владимир Путин также сообщил, что Республике Крым будет оказана поддержка, в том числе, на дорожное возведение, на что будут изысканы дополнительные источники.

При этом Президент выразил уверенность в том, что морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. Владимир Путин подчеркнул, что сроки строительства требуется выдержать, и в конце 2018 года данный стратегический объект должен быть сдан.

В свою очередь, Сергей Аксёнов отметил, что модернизация транспортной инфраструктуры и обеспечение транспортной доступности Крыма являются ключевыми условиями устойчивого социально-экономического развития республики.

Также в рамках поездки в Новороссийск Владимир Путин провёл отдельную рабочую встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития полуострова.
Более подробно о мероприятиях можно прочитать здесь: http://www.kremlin.ru/events/president/news/50162

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля