Последние новости

Реклама

Владимир Путин удовлетворён транспортной доступностью Крыма По мнению Президента Российской Федерации Владимира Путина, в этом году в Крыму удалось улучшить работу Керченской паромной переправы и Международного аэропорта «Симферополь», что положительно повлияло на транспортную доступность Крыма. Об этом Президент сообщил на заседании президиума Государственного Совета Российской Федерации в Ялте.

«В Крыму за последний год увеличена мощность Керченской паромной переправы. Приятные цифры, хорошие показатели по транспортному обеспечению. Аэропорт Симферополя начал принимать авиалайнеры из 50 городов России, причём не только в дневное, но и в ночное время. У нас, как вы знаете, существуют хорошие планы реконструкции аэропорта «Симферополь». Уверен, что это будет сделано», – сказал Владимир Путин.

При этом, как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём докладе, в августе по предварительным прогнозам переправа обслужит более 1 миллиона пассажиров, более 300 тыс. легковых автомобилей, свыше 18 тыс. грузовых. Международный аэропорт «Симферополь» – 4,5 млн пассажиров в этом году.

СПРАВКА: В январе 2015 года Правительство Российской Федерации приняло решение о передаче управления по организации работы Керченской паромной переправы в ведение Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля