Последние новости

Реклама

Чтобы праздники прошли без происшествий   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий, направленные на обеспечение безопасности объектов Республкии Крым, какие будут задействованы в проведении новогодних и рождественских праздников.

  Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения зимних праздников, таких как объекты культуры Республики Крым, а также учреждения образвоания с массовым пребыванием детей.

   Так, накануне сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) посетили учеников и преподавателей городской Гимназии №5, где провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

    В рамках данной работы, с учениками образовательного учреждения проведены дополнительные занятия, по вопросам пожарной безопасности при обращении с легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, пиротехническими изделиями, а также недопущении использовании пиротехники на территории и в помещениях образовательных учреждений, в общественных местах.

   По завершении теоритической части крымские спасатели провели пожарно-тактические занятия, какие предусматривали отработку совместных действий подразделений МЧС России и персонала учебного учреждения при ликвидации условного пожара.

  Согласно легенде пожарно-тактических занятий, на 2 этаже в одном из кабинетов в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание оргтехники, которое сопровождалось распространением огня на расположенную рядом мебель и сильным задымлением. Дети в сопровождении преподавателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке.

   Под восторженные возгласы учеников, на территорию гимназии въехал пожарный автомобиль со спасателями. Силами звена газодымозащитной службы пожарные провели разведку помещений, в результате которой были обнаружены двое условных потерпевших. В состав прибывших сил и средств вошла специализированная техника: 30-метровая автолестница для спасения условных потерпевших с 2-го этажа, какие, спасаясь от огня и дыма, оказались «отрезанными» от путей эвакуации. Параллельно с этим огнеборцы проложили рукавную линию и ликвидировали условное загорание.

  «Соответствующие мероприятия проходят с целью повышения уровня подготовки преподавательского состава и учащихся крымских школ, а также обучению элементарным правилам поведения при возникновении пожаров и других чрезвычайных происшествий», отметил начальник 4 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Коваленко.

  С руководителями проведены целевые инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручены информационные письма с требованиями о выполнении ряда мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

   Всего в мероприятии  приняли участие 13 человек личного состава от 4 ПСО ФПС по Республике Крым и 3 единицы техники, а также более 200 учащихся.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2016 | Разделы: События
23 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля