Последние новости

Реклама

Безопасность новогодних праздников под контролем МЧС России На территории республики Крым стартовала операция «Новый год», в рамках которой сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические проверки объектов культуры, здравоохранения и объектов образования задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты объектов культуры и иных мест с массовым пребыванием людей, в особенности детей, задействованных в проведении новогодних, и рождественских праздников и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Крым.

Так, сегодня специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району ГУ МЧС России по Республике Крым провели противопожарное обследование Красноперекопского Городского Дворца Культуры.

В ходе проверки, сотрудники чрезвычайного ведомства проверяли наличие на объекте с массовым пребыванием людей первичных средств пожаротушения, установку пожарной сигнализации, проведение огнезащитной обработки. Также проверили эвакуационные пути и выходы, на предмет захламленности ненужными вещами, наличие правильных планов эвакуации.

Особое внимание было уделено работе с руководством объекта культурной сферы. Инспекторский состав МЧС России провел противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, раздали специальные памятки с правилами пожарной безопасности.

«Одна из основных задач крымских спасателей в зимний промежуток времени времени, это обеспечить безопасность жителей и гостей Крымского полуострова во время новогодних и рождественских праздников. Таким образом, сотрудники чрезвычайного ведомства выполняют целый комплекс мероприятий по недопущению травматизма и гибели людей на объектах, какие задействованы в праздничных мероприятиях», — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Подобные мероприятия Главное управление МЧС России по Республике Крым будут проводиться совместно с органами исполнительной власти и сотрудниками специализированных служб в промежуток времени празднования Нового года и Рождества Христова до во всех городах и районах полуострова. Кроме того, в ходе сезонной профилактической операции «Новый год» до 30 декабря будут проведены проверки объектов хранения и реализации пиротехники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля