Последние новости

Реклама

Краснодарский край и Крым станут единым курортом
Круизная линия Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь свяжет Черноморское побережье России в единый курортный регион. Пассажирские перевозки планируют запустить уже в марте, сообщает издание РИА «Новый День».

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что на туристическом форуме в Сочи, который проходил 24-25 ноября, обсуждались перспективы создания единого черноморского курорта РФ.

«Если раньше мы рассматривали регионы с точки зрения туристических потоков, то сегодня мы их рассматриваем как единый курорт России, – указал Стрельбицкий. – Если пойдем по этому пути, то будут и программы, и туристические продукты и перспективы развития».

Напомним, в конце октября о необходимости возобновить пассажирское круизное судоходство между Черноморскими портами РФ на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте заявил президент РФ Владимир Путин.

«Это должна быть частная инициатива, её можно и требуется поддержать, – подчеркнул Путин. – Это сделает жизнь здесь, на Черноморском побережье, не только в Крыму, однако и на Кавказе, более содержательнее и динамичнее».

Он добавил, что сам путешествовал на пассажирских судах по Черному морю: «Не знаю, куда они делись, растащили куда-то», – предположил президент.

Вопрос пассажирского судоходства обсуждался крымскими промышленниками и с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Детально к нему решено подойти на декабрьской морской коллегии.

Напомним, в летнюю навигацию 2014-15 годов между Анапой и Феодосией, а также Анапой и Ялтой курсировали катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2». Стоимость проезда в 1,5 тыс руб до Феодосии и 2,5 тыс руб в Ялту оставила данные рейсы невостребованными.

Симферополь, Глеб Заскоков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля