Последние новости

Реклама

В Крыму решили отказаться от катамаранов «Феодосия – Анапа»
Катамараны между Феодосией и Анапой в этом году курсировать не будут. Об этом сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов, сообщает издание РИА «Новый День».

«Опыт эксплуатации показал, что они совершенно нерентабельны, загрузка не превышала 10% – 20%. Фактическое время хода составляло от четырех до шести часов», – пояснил такое решение министр.

Выяснилось, что председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук придерживается иного мнения: что такой вид транспорта нужен городу. Она подчеркнула, что катамараны могут работать даже в шторм, в отличие от паромов, курсирующих через Керченский пролив.

«В трехбалльный шторм они фактически могут ходить, тем не менее я не позавидую тем, кто там окажется. Лишних денег на их содержание у нас нет», – констатировал Безсалов.

Напомним, в прошлом году пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» курсировали между Феодосией и Анапой с 25 июня до 31 августа. В свой первый рейс катамаран привез на полуостров всего двух пассажиров при вместимости в 250 человек. Стоимость билета составляла 1,5 тыс рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля