Последние новости

Реклама

Проблемы с энергообеспечением Крыма будут полностью решены в ближайшие два года. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на региональном «Форуме действий. Крым» ОНФ в Ялте.

«Проблемы ещё полностью не решены», — признал глава государства. Он напомнил, что «в конце этого года в Крым должна прийти магистральная газовая труба». По оценке Путина, «с этого момента начнётся настоящая полноценная газификация и электроснабжение уже от собственной генерации — будет первичный источник, газ».

Президент отметил, что в Крыму строится электростанция, которая будет работать на газе. «С этого момента уже начнутся реальные, стабильные, что называется на вырост газификация и энергообеспечение всего полуострова», — подчеркнул Путин. По его мнению, «это будет уже другая жизнь и другие возможности, в том числе для развития других отраслей». Для примера он привел опреснение воды и развитие рекреационных возможностей Крыма.

Глава государства предупредил, что «здесь обязательно требуется синхронизировать приход магистральной трубы с разведением газа по потребителям». «Это должны делать республиканские, городские власти, заранее требуется закладывать и федеральную помощь на трубы», — указал он.

Путин уверил: «Кардинально вопросы будут решаться с конца этого и в последующие 2017-2018 годы, данные проблемы будут закрыты полностью абсолютно и на долгие годы вперед».

Как сообщало КИА, на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте Президент Российской Федерации Владимир Путин завил, что работа после возвращения Крыма в Россию проведена большая, однако руководство страны понимает, что этого пока недостаточно, поэтому требуется сосредоточиться на самых чувствительных для граждан вопросах. Кроме того, по мнению главы государства, властям Крыма, учёным, общественникам требуется поработать над созданием программы обновления флота в Крыму, чтобы модернизировать добычу и создать новые рабочие места. Путин также пообещал ускорить возведение абсолютно новых медучреждений в Крыму и Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля