Последние новости

Реклама

Липецк. По главным улицам праздничным маршем

7 ноября 2016 года Липецкий обком КПРФ провёл в областном центре праздничную демонстрацию и митинг в честь 99-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Более 250 коммунистов, комсомольцев и сторонников партии прошли в краснознамённой колонне по центральным улицам Липецка.
Но начался праздник утром с торжественного возложения цветов к памятникам В.И. Ленину на центральной площади Липецка и И.В. Сталину возле помещения обкома партии.

Шествие прошло по главным улицам Липецка. Колонны демонстрантов были украшены красными флагами, униформой с символикой КПРФ, гвоздиками и лозунгами: «Королёва – в отставку!», «Ворам и предателям – не место во власти!», «Долой депутатов-капиталистов!» и др. Сопровождалось праздничное шествие исполнением советских песен и политическими речёвками, какие скандировали комсомольцы и молодые коммунисты. Горожане позитивно реагировали на мероприятие, многие приветствовали красные колонны коммунистов.

Торжественный митинг прошёл на площади им. В.И Ленина. Акция протеста началась с вступительного слова первого секретаря Липецкого ГК КПРФ, депутата облсовета А.И. Сиротина. Он напомнил историческое значение Великого Октября. «Мы живём с надеждой на будущее. Это будущее – социализм!» - завершил своё выступление А.И. Сиротин.

Потом к микрофону вышел рабочий ЗАО «Опалубочные системы» А.И. Чаукин. Он начал со слов В.И. Ленина из статьи «К деревенской бедноте». Пророческие слова вождя актуальны и через сто лет. Алексей Иванович отметил, что в данной общественной ситуации люди должны объединиться и дать отпор олигархической власти.

Бывший работник МУП «Липецкпассажиртранс» Р.С. Коношенко также был солидарен с А.И. Чаукиным и также говорил о том, что обществу нужен новый лидер и всеобщее объединение против несправедливой власти.

Труженица АО «Силан» (г. Данков) О.А. Иванеева рассказала о том, в каком бедственном положении оказались работники химического предприятия. И это в то время, когда продукция всегда реализуется. Только представители КПРФ смогли помочь уникальному предприятию и спасти его от полного банкротства. Также после вмешательства Г.А. Зюганова и Н.В. Разворотнева работники АО «Силан» получили часть зарплаты.

Председатель Липецкого областного отделения «Союза Советских офицеров», подполковник запаса А.В. Печерский напомнил собравшимся, что именно в данный день 75 лет тому назад на Красной Площади прошёл исторический парад. Многие солдаты с этого марша потом отправлялись на фронт. Завершил он свою речь словами И.В. Сталина, обратившегося к красным воинам.

С заключительным словом выступил первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат Липецкого областного Совета Н.В. Разворотнев. Однако перед этим он вручил партийные билеты шести коммунистам, а также наградил медалями ЦК КПРФ достойных партийцев.

В своём выступлении Н.В. Разворотнев отметил значимость Великой Октябрьской социалистической революции. Также лидер липецких коммунистов рассказал о том, в каких условиях работают депутаты областного парламента, и какие острые вопросы они там озвучивают.

В завершении митинга в Липецке единогласно была принята революция:

«Дорогие товарищи и друзья!

Наследники Великого Октября 1917 года!

Сегодня мы отмечаем 99-ую годовщину нашей революции. Один год отделяет нас от столетнего юбилея Красного Октября. Это событие стало спасительным для нашей страны и её народов. Большевики смогли предложить свою программу, которая уже через три десятка лет привела первую в истории социалистическую страну к лидирующим позициям в мире.

Сегодня Россия отброшена на многие десятилетия назад. Экономика порушена. Трудящиеся теряют последние социальные завоевания Октября. Одновременно империалистический Запад во главе с США сколачивает антироссийский блок. Русофобская пропаганда в американских и европейских СМИ превратилась в настоящую истерию. Как и в начале ХХ века Западом поставлена цель окончательно сокрушить Россию.

Ради этого стараются стравить братские народы СССР.

Ради этого очерняют нашу героическую историю.

Правящая верхушка России не может и не желает ничего этому противопоставить. Враждебный Запад для неё по-прежнему партнёр.

А кто для неё мы, граждане страны? Что предлагает власть нам? Она вводит всё новые поборы и налоги, разоряет науку и производство, уничтожает бесплатные медицину и образование. Она повторяет путь вороватых царских чиновников и бездарных министров Временного правительства и ведёт страну к поражению и развалу.

Мы не можем этого позволить!

КПРФ и её союзники убеждены: нас не одолеть! За нами Ленин и Сталин, Дзержинский и Фрунзе, Стаханов и Изотов, Матросов и Ковпак, Жуков и Конев, Стрельченко и Макаренко. За нами миллионы истинных патриотов Страны Советов.

Коммунисты призывают всех трудящихся России: станьте рядом с нами. Нам нечего делить и нечего терять. У нас нет миллиардных счетов. Наши дети не учатся на Западе. Так будем же бороться за свою Родину вместе!

Программа КПРФ сегодня не имеет альтернативы. Она позволит России вернуться на лидирующие позиции в мире. Это программа большинства. А наша политика — правда и справедливость.

Мы не имеем права на поражение.

Да здравствует 99-я годовщина Великого Октября!

Путь России – вперёд, к социализму!

В честь 99-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Ельце также состоялись праздничная демонстрация и митинг. Мероприятия протестного характера прошли в других городах и селах Липецкой области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2016 | Разделы: События
8 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля