Последние новости

Реклама

Праздник Великого Октября в Марий Эл

В субботу, 7 ноября, коммунисты и жители Республики Марий Эл в 98-ой раз отметили годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
Горожане и гости города Йошкар-Олы собрались на торжественный митинг на площади имени Никонова. Праздничное мероприятие открыл первый секретарь Йошкар-олинского горкома КПРФ, доктор философских наук, профессор Александр Маслихин. В своем выступлении он отметил всемирно-историческое значение Великого Октября и обрисовал политическую и социально-экономическую ситуацию в стране и республике. На митинге выступили секретарь республиканского комитета КПРФ Владимир Муртазин, руководитель фракции КПРФ в Государственном Собрании Республики Марий Эл Геннадий Зубков, рабочий Марийского машиностроительного завода Валерий Москвичев, заслуженная артистка Республики Марий Эл Раисия Данилова, доцент МарГУ Леонид Егошин, ветеран Вооруженных сил Вадим Безгин, предприниматель Самир Сафаров.

В единогласно принятой резолюции митинга его участники потребовали продолжить борьбу за завоевания Великого Октября, отправить в отставку правительство республики и поддержать в суде исковое заявление кандидата на должность Главы Марий Эл от КПРФ Сергея Мамаева.

Митинги и торжественные мероприятия прошли в данный день в городе Волжске поселках Морки, Советский, Красный Стекловар и других населённых пунктах Республики Марий Эл.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2015 | Разделы: События
7 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля