Последние новости

Реклама

Кандидат в нардепы проиграл ещё один суд газете «Республика»

Депутат Верховной Рады Крыма, кандидат в народные депутаты Лев Миримский проиграл следующий суд крымскому еженедельнику «Республика».

Истцом в данном судебном процессе выступал сам Л. Миримский. Поводом для претензий послужила публикация в газете «Рецепт успеха от Миримского: «Учитесь воровать, избивать, убивать». Свой материал автор возвёл на основе притчи, выложенной самим Л. Миримским на личной странице в «Фейсбуке», в которой учитель советует своему ученику «научиться красть, драться и убивать, чтобы не делать этого потом никогда». «Поневоле вспоминается, что экономический взлет Льва Миримского и начало его политической карьеры пришлись на начало 90-х — время расцвета преступности, когда умение воровать и убивать и вправду было залогом успеха. Хочется спросить политика: встретился ли на его жизненном пути такой учитель? Если да, то у скольких людей он отнял имущество, здоровье и жизнь в процессе обучения?», — пишет автор публикации.

Л. Миримский потребовал признать публикацию «Республики» недостоверной, порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать газету опубликовать опровержение и взыскать с редакции моральный вред в сумме 100 тыс. гривен. Также кандидат в депутаты настаивал на наложении ареста на денежные средства ответчика.

При этом представитель истца утверждал, что Л. Миримский не имеет отношения к своей личной странице в «Фейсбуке», заявив, что у «Республики» нет доказательств, что это именно его страница.

Суд, рассмотрев все доводы сторон, в удовлетворении исковых требований Л. Миримского отказал.

Это уже не первое судебное разбирательство с газетой «Республика», которое проигрывает Л.Миримский.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля