Последние новости

Реклама

Бюджет Республики Крым после воссоединения с Российской Федерации стал получать значительные средства из федерального бюджета, тем не менее необходимо правильный подход при освоении этих средств. Об этом в ходе заседания президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации сказал председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«В нашей прошлой украинской жизни не было ни таких денег в нашем бюджете, ни, соответственно, полномочий. Что касается Счётной палаты, то она была, тем не менее также не имела таких полномочий, какие имеет на сегодняшний день», — сказал Константинов.

По его словам, колоссальный объём работы предстоит выполнить в плане эффективности освоения бюджетных средств муниципальными органами.

«Денег много, денег достаточно, они используются, тем не менее порой, по нашему мнению, крайне неэффективно. Поэтому основная задача муниципальных органов власти решить данную задачу, а поможет им как раз общение с коллегами из других регионов на подобных заседаниях», — добавил Константинов.

В свою очередь, председатель Контрольно-счётной палаты РК Анатолий Заиченко отметил, что система органов внешнего финансового контроля в Крыму сформирована на 100%, а более 90% местных бюджетов охвачены данной системой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля