Последние новости

Реклама

На заседании комиссии по бюджету депутаты Законодательного собрания Севастополя рассмотрели отчет Контрольно-счетной палаты по результатам мониторинга и анализа использования средств бюджета города на реализацию госпрограмм в I квартале 2016 года.  Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания города.

«В ходе изучения отчета мы сделали вывод, что на сегодняшний день освоение средств, заложенных в бюджете на реализацию госпрограмм, проходит неудовлетворительно, — отметил руководитель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов. — Мониторинг показал, что мероприятия по 30 программам вообще не финансировались, а по остальным процент освоения очень низкий. В течение I квартала частично были осуществлены программные мероприятия лишь пятью (из 18) распорядителями бюджетных средств».

В отчете указано, что исполнение бюджета города по расходам, предусмотренным на госпрограммы, за 1 квартал составляет 597,3 млн. рублей. Это 1,6 % от утвержденного в программах общего объёма финансирования на 2016 год.

«Как правило, первый квартал всегда финансируется в меньшем объеме, чем последующие. Но такой низкий уровень освоения не может не вызывать серьезной обеспокоенности», — подчеркнул глава бюджетной комиссии.

Депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению результатов использования средств бюджета города на реализацию госпрограмм в сентябре, чтобы оценить ситуацию по итогам полугодия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля