Последние новости

Реклама

Утверждены руководители счетной палаты

На заседании 10 февраля депутаты заксобрания Севастополя утвердили председателя и зампредседателя контрольно-счетной палаты — ведомства, которое будет следить за эффективным расходованием бюджетных средств, сообщает издание «Севастопольская газета».

Контрольно-счетная палата (КСП) Севастополя будет осуществлять контроль за расходными и доходными частями городского бюджета, территориальными государственными и внебюджетными фондами, определять эффективность и целесообразность их расходования, контролировать распределение госсобственности, анализировать выявленные нарушения и вносить предложения об увеличении доходных статей казны города.

На должность председателя КСП претендовали два человека. Выиграл битву предпочтений Денис Костышин. Его кандидатура была выдвинута группой депутатов заксобрания. Он имеет профильное образование, опыт работы в коммерческих структурах и органах власти, к тому же был председателем Контрольно-ревизионного управления Севастополя. За время его руководства, в рейтинге контрольно-ревизионных управлений 27 городов Украины Севастополь поднялся с 19 места на 5.

Оппонент Д.Костышина, предложенная губернатором Елена Волкова, в настоящее время занимает должность начальника Главного управления государственного финансового контроля Севастополя. Но на заседании комиссии по бюджету её кандидатура не была поддержана депутатами.

Заместителем председателя КСП депутаты утвердили Татьяну Бескоровайную, юриста по образованию. Она закончила академию Ярослава Мудрого. В её послужном списке служба в органах МВД следователем по борьбе с организованной преступностью. Т.Бескоровайная расследовала экономические преступления, мошенничество, хищения.

Тоже важно:

Дата: 11 февраля 2015 | Разделы: События
11 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля