Последние новости

Реклама

Симферополь. Запланированные на 2014 год поступления денежных средств от учреждений и предприятий министерства культуры Крыма, осуществляющих платные услуги, выполнены на 52-58%. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Государственном совете республики сообщил председатель Счётной палаты Крыма Анатолий Заиченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, в ведении минкульта республики находится 39 учреждений, предоставляющих платные услуги. В планах бюджетных поступлений от их деятельности на прошлый год значилось более 330 млн рублей. "В целом было запланировано 334 млн рублей. Выполнено было только на 52% и на 58% по некоторым направлениям, тем не менее в целом объём финансирования только на 58% осуществлялся без бюджета. Конечно, недовыполнение плана привело к тому, что дополнительные средства из бюджета были на данные цели выделены", - уточнил Заиченко.

Общий объём финансирования министерства культуры в 2014 году составил 910 млн рублей. Глава Счётной палаты акцентировал внимание на том, что министерству стоит усилить финансово-кассовый контроль. "Каждое учреждение, которое осуществляет так называемые кассовые манипуляции, должно контролироваться особенно. Необходимо организовать комиссионный контроль, чтобы каждая копейка была оприходована в кассе. Мы рекомендуем министерству ввести дополнительно штатную единицу, аудитора, который должен контролировать финансово-кассовую дисциплину на уровне служебно-должностных обязанностей", - внёс предложение Заиченко.

По его словам, в противном случае в некоторых учреждениях минкульта могут возникать проблемы с целевым использованием бюджетных средств.

По информации республиканского министра культуры Арины Новосельской финансирование культуры Крыма после присоединения к России увеличилось в 2 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля