Последние новости

Реклама

«Дойдем до каждого генератора»: в Крыму проверят, куда ушли миллионы рублей, выделенных на ремонт ДГУ
Аудиторы проверят, куда на самом деле ушли бюджетные средства, выделенные на закупку горюче-смазочных материалов для дизель-генераторных установок. Об этом сообщил председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по его данным, всего с начала блэкаута на содержание генераторов потрачено 678 млн. рублей. «Мы дойдем до каждого генератора, как коммерческого, так и государственного. Через год, а может и раньше, мы выясним, кто попытался воспользоваться неблагоприятной ситуацией на полуострове», – пообещал Заиченко.

В частности, Счетную палату заинтересовало выделение денег на так называемые «подготовительные мероприятия» к подключению ДГУ. «Такие вещи мы сразу сообщаем в правоохранительные органы, чтобы они разобрались: что там за такие подготовительные мероприятия, адаптация сети. Необходимо ли было на это потратить, к примеру, 14 млн. или это на самом деле стоило 120 рублей?» – пояснил Заиченко. По его мнению, на крымских предприятиях под видом работ, необходимых для подключения генераторов, зачастую расхищали бюджетные средства.

Глава Счетной палаты подчеркнул, что очень большую помощь в выявлении нерационального расходования генераторов оказывают простые крымчане: «Очень много поступает анонимных обращений, какие мы в обязательном порядке анализируем. Около трети из них достаточно аргументированы. Некоторые вызывают у нас интерес, тем не менее не находят подтверждения».

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля