Последние новости

Реклама

В Екатерининском саду Симферополя проходит IV благотворительный фестиваль «Белый цветок», передаёт корреспондент КИА.

В рамках фестиваля проходят благотворительная ярмарка рукоделий и угощений, праздничный концерт детских и молодёжных коллективов, конкурс костюмов начала ХХ века и благотворительный аукцион, уроки мастерства от художников, поэтов, фотографов, музыкантов, артистов.

Кроме того, ожидается участие в акции известных советских и российских актёров: Натальи Варлей, Светланы Дружининой, Натальи Бондарчук, Сергея Жигунова и других.

«Данное мероприятие возрождает традиции благотворительности, какие были установлены ещё в царской России. В этом году исполнится 105 лет с того времени, как первая акция прошла в Ялте. Очень важно показать людям, что в жизни кроме радостей есть ещё и огорчения, что необходимо быть внимательным к своим друзьям, соседям, близким и далёким людям. Ведь иногда требуется даже просто сказать доброе слово и может решительным образом изменить человеческую судьбу», — сказала руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

По её словам, все средства, какие будут собраны в ходе акции пойдут на приобретение билетов детям, какие находятся в критическом состоянии, для их срочной транспортировки в лечебные учреждения.

Благотворительный фестиваль «Белый цветок» проходит с 2013 года. Это масштабный проект, объединяющий людей делами милосердия. В течение нескольких месяцев организуются благотворительные акции, мастер-классы с рассказом о представителях Царской Семьи и традициях благотворительности в России, благотворительные аукционы, фотоконкурсы и культурная программа. В финале фестиваля «Белый цветок» каждый, кто вносит пожертвование, в благодарность получает белый цветок ручной работы — символ весны и милосердия.

Праздник проводится при поддержке правительства Крыма, Симферопольской и Крымской епархии.

Помимо Симферополя акция «Белый цветок» также произойдёт в Севастополе, Керчи, Армянске и Евпатории.

Как сообщало КИА, деньги, собранные на фестивале «Белый цветок», потратят на транспортировку детей к месту лечения.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля