Последние новости

Реклама

Все собранные на мероприятии деньги будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми-инвалидами.

На территории Ливадийского дворца в Ялте 26 апреля произойдёт праздник «День благотворительности и милосердия «Белый цветок», сообщает издание «Крым Медиа».

Начнётся мероприятие с молебна о здравии тяжелобольных детей в Крестовоздвиженском храме. Затем в парке пройдёт концерт с участием детско-юношеских коллективов, также запланировано выступление Симфонического оркестра Крымской государственной филармонии и камерного хора «Таврический Благовест».

Помимо этого, в рамках праздника будут проводиться экскурсии по Ливадийскому дворцу-музею, занятия для детей в Городе мастеров, традиционные игры на воздухе для детей и взрослых. На благотворительной ярмарке за добровольные пожертвования можно будет попробовать пасхальные угощения от Топловского Свято-Троице-Параскевиевского женского монастыря, отведать домашнюю выпечку, приобрести детские поделки, изделия из мастерских и памятные сувениры. Все собранные в данный день средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми-инвалидами, сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты.

Программа праздника:

10:30 – молебен в Крестовоздвиженской церкви в Ливадии (Ливадийский дворец);

11:00 – торжественное открытие праздника (парк Ливадийского дворца, аллея у Крестовоздвиженской церкви);

11:30-16:00 – благотворительные и развлекательные мероприятия.

«Дни белого цветка» стали проводить с 1911 года благодаря покровительству царской cемьи, тратившей личные средства на дела милосердия. Тогда в рамках благотворительной акции собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букеты белых цветов. В Ялте в проведении «Белого цветка» царская cемья принимала личное участие.

С 2003 года традиция начала возрождаться. Акция «Белый цветок» проходит во многих городах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля