Последние новости

Реклама

Крышу Ливадийского дворца пообещали открыть для туристов к лету

К началу лета в Ливадийском дворце-музее планируется открыть для посещения туристов крышу.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, ранее на крыше дворца у царской семьи располагался солярий. Сейчас там ведутся реставрационные работы, какие планируется завершить в течение нескольких месяцев. Предполагается, что летом крыша будет открыта для экскурсионного показа. Экскурсии будут носить эксклюзивный характер и будут проводиться для небольших туристических групп в дневное и вечернее время. Для обзора пейзажей и неба на крыше установят специальные приборы.

Напомним, осенью 2011 года Ливадийскому дворцу исполнилось 100 лет. В течение прошлого года тут планировалось провести реставрацию помещений второго этажа.

К сведению: Ливадийский дворец — памятник архитектуры и истории XIX-XX веков, бывшая резиденция российских императоров. Дворец расположен в поселке Ливадия в трёх километрах от Ялты.

В 1925 году в бывшем царском дворце был открыт санаторий для крестьян, в 1931 году преобразованный в климатический лечебный комбинат.

С 4 по 11 февраля 1945 года в Ливадийском дворце проходила Крымская (Ялтинская) конференция руководителей трёх союзных держав — СССР, США и Великобритании, а также проживала американская делегация во главе с президентом Франклином Рузвельтом.

В 1993 году Ливадийский дворец получил статус музея.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля