Последние новости

Реклама

Ливадийский дворец посетила внучка Уинстона Черчилля

Ливадийский дворец-музей посетила внучка бывшего британского премьер-министра Уинстона Черчилля леди Селия Сандис.

По информации пресс-центра «Ялта», С. Сандис осмотрела залы дворца, где в феврале 1945 года во время Ялтинской конференции бывал её дед. Это не первое посещение Ливадийского дворца потомками У. Черчилля. В мае 2007 года во время своего приезда в Крым дворец-музей посетила младшая дочь У. Черчилля леди Мери Соамс.

С. Сандис также побывала в мемориальном кабинете-библиотеке У. Черчилля, где между книг, переданных в дар Ливадийскому дворцу, находятся несколько книг, написанные самой С. Сандис о своем деде.

В составе делегации из 15 человек, сопровождавших внучку У. Черчилля, находился участник международных научных конференций в Ливадийском дворце британский историк Манго Мелвин. Он провел небольшую лекцию, посвященную британской внешней политике и британской делегации в промежуток времени работы Крымской.

К сведению: Уинстон Черчилль (1874-1965) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940-1945 и 1951-1955 годах.

Ялтинская конференция союзных держав состоялась в феврале 1945 года. Её участниками стали лидеры СССР, США и Великобритании — Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и У. Черчилль. Конференция была посвящена установлению послевоенного мирового порядка и прошла в Ливадийском дворце.

фото пресс-центра «Ялта»


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля