Последние новости

Реклама

Симферополь. Мероприятия, приуроченные к республиканскому Дню благотворительности и милосердия «Белый цветок» пройдут 24 сентября в Екатерининском саду Симферополя. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила одна из организаторов акции – руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«Хотелось бы пригласить крымчан присоединиться и создать друг другу праздник, потому что делать добро не только правильно и требуется, но и может быть весело. Призываю дам надеть шляпки, – сказала она. – В этом году собранные средства пойдут для детей, находящихся в критической ситуации и требующих экстренной медицинской транспортировки».

В ходе праздника будут благотворительная ярмарка рукоделий и угощений, праздничный концерт, в котором в том числе примут участие звезды отечественного кинематографа, конкурс костюмов начала ХХ века и благотворительный аукцион. Мероприятия начнутся в полдень и продлятся до самого вечера.

Аксёнова напомнила, что акция «Белый цветок» является частью общероссийского движения, возрождающего благородную традицию, установленную 105 лет назад членами императорской семьи. «Вообще эта акция, как я её вижу, призвана не столько собрать какую-то конкретную сумму, решить какую-то задачу, а заострить внимание общества на том, что реально существуют люди, которым нужна наша помощь. И иногда важны не столько деньги, сколько внимание и доброе слово», – подчеркнула она.

Также, по словам организаторов, праздничные мероприятия, приуроченные к акции «Белый цветок», в течение всего сентября пройдут и в других муниципальных образованиях Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля