Последние новости

Реклама

Ялта. День благотворительности и милосердия «Белый цветок» 27 сентября впервые за 100 лет вновь пройдёт на набережной Ялты. Об этом сегодня сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Как и 100 лет назад, когда его проводила царская семья, он начнётся в полдень с краткого молебна у восстановленной часовни на набережной с участием митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря», - сообщила Ковальчук и рассказала, что в подготовке праздника приняли участие дети и взрослые, учащиеся и ремесленники, художники и артисты, крымские Дома творчества и мастерские, православные приходы и известные монастыри.

Ковальчук добавила, что после молебна откроется ярмарка рукоделия и угощений, а на главной улице города пройдёт праздничное шествие и произойдёт флешмоб «Добрый Крым». Также на набережной запланированы уроки рукоделия и мастер-классы от художников, фотографов, артистов, поэтов, музыкантов, танцоров и спортсменов, концерт с участием юных талантов и профессиональных музыкальных коллективов Крыма, выступление Симфонического оркестра Крымской государственной филармонии и конкурс на лучший костюм начала ХХ века.

«Кроме того, взрослых ждёт множество творческих сюрпризов, а детей - занимательная химия вместе с клоунами, песни и игры вместе с музыкантами, волшебные мыльные пузыри, песочные картины», - рассказала начальник управления культуры.

Праздник проходит при поддержке Совета министров Республики Крым, администрации Ялты, Ялтинского городского совета, Симферопольской и Крымской епархии, Фонда Святителя Василия Великого и Ассоциации благотворителей «Белый цветок». «Все собранные в данный день средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми-инвалидами», - добавила Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля