Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в празднике благотворительности и милосердия «Белый цветок», который при поддержке Правительства Крыма прошёл на набережной г. Ялта.

Мероприятие началось с молебна у часовни Новомучеников и Исповедников Российских, после которого прошло праздничное шествие.

В ходе брифинга для журналистов, Алла Пашкунова сообщила, что проведение подобных акций является не только необходимостью, тем не менее и актуальным для общества явлением.

«Слово милосердие как никогда сейчас уместно в нашем обществе. За весь двадцатилетний промежуток времени, который остался позади, это слово не было актуально, оно считалось не в тренде, по каким-то причинам не было модным. Это время прошло, тем не менее за данный промежуток времени выросло новое поколение молодых людей, какие должны знать и чувствовать истинное значение этого слова. И я думаю, что у них это получается», — отметила Алла Пашкунова.

В рамках мероприятия работала благотворительная ярмарка рукоделия и угощений, а также прошёл концерт с участием юных талантов и профессиональных музыкальных коллективов Крыма.

Справка: В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В данный день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля