Последние новости

Реклама

После инвентаризации всех строений, незаконно возведённых в 100-метровой прибрежной зоне, начнётся их снос. «Билет на войну выписан», — сказал в эфире программы «Серьёзный разговор» на телеканале «Крым 24» глава республики Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

При этом глава республики подчеркнул, что те граждане, какие в украинский промежуток времени легально приобрели такие прибрежные дома, вправе рассчитывать на компенсацию за снесённые здания. 

«Добросовестные покупатели, какие приобрели жильё у мошенников, вправе получить компенсацию. Сколько бы мы денег на это ни потратили, считаю, что это окупится нам сторицей», — подчеркнул Асёнов. 

При этом он отметил, что некоторые здания в 100-метровой прибрежной зоне участи сноса смогут избежать.  «Не все объекты будут снесены, потому как зачастую объекты были построены с нарушениями, но сегодня не мешают развитию, не влияют на безопасность проживания, платят налоги, местные органы власти поддерживают нахождение данного объекта на своей территории. Вот такой комплексный подход, возможно, позволит какие-то объекты оставить. Москва шла тем же путём, я говорил с Сергеем Собяниным, мэром Москвы. Некоторые торговые центры проще легализовать, чем тратить бюджетные деньги на снос», — сказал Сергей Аксёнов.  

По его словам, сейчас в Крыму разрабатывается программа восстановления пляжей, за счёт реализации которой пляжную территорию планируется увеличить до 450 километров против нынешних 100 км.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля