Последние новости

Реклама

Вопрос борьбы с самовольным строительством в Крыму обсудили в рабочем режиме глава РК Сергей Аксёнов и заместитель председателя Совета Министров Олег Казурин. В ходе общения были озвучены сроки и процессы массового сноса незаконных объектов в Крыму. Об этом идёт речь в сюжете телеканала «Крым 24».

Список нелегальных зданий уже начали составлять, он будет корректироваться и дополняться. Процесс массового сноса незаконных объектов начнётся в сентябре. «Первый реестр показывает, и будет адресная часть в этом реестре, этих зданий и сооружений, какие незаконно сооружены. С ними все смогут ознакомиться позднее в интернете. Второй реестр –это то, что официально будет внесено в разрешительную систему», — отметил зампредседателя совета министров РК Олег Казурин.

«Все стройки, какие действуют незаконно и действия, какие на них совершаются, действуют только с покровительства и крышевания как органов исполнительной власти, так и правоохранительных структур. Другого варианта нет, потому как мы с вами понимаем, что все всё знают, все всё видят. Но непринятие мер конкретными должностными лицами должно повлечь ответственность этих должностных лиц перед законом. Процедуру такую также требуется прописать», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля