Последние новости

Реклама

Симферополь. "Самозахваты" являются символом протеста против того беззакония, которое творилось в земельной сфере при Украине, поэтому их добровольный снос сейчас стал приобретать массовый характер и свидетельствует о доверии к власти. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

"Речь идёт о добровольном демонтаже временных сооружений, какие были построены в тот промежуток времени, когда Крым находился в юрисдикции Украины, и естественно служили символом протеста против коррупции и беззакония в сфере земельных отношений. Данный добровольный демонтаж временных сооружений, какие не несут функциональной нагрузки, стал приобретать массовый всеобщий характер. Люди идут на такие шаги, потому что доверяют власти", - заявил Бальбек и добавил, что каждую неделю граждане сами инициируют добровольный снос "самостроев".

"Практически каждую неделю нас приглашают на сходы граждан, мы рекомендуем людям, чтобы это было не решение отдельной группы, одного человека, а всеобщее решение", - сообщил он.

Ранее участники "полян протеста" в Судаке, Ялте и Симферополе по собственной инициативе начали снос незаконно возведенных строений, и уже более 40% участников самозахватов подали заявления на включение их в базу данных для предоставления земли под постройку жилья.

В минувший вторник правительственная комиссия по выделению земли также сообщала, что в реальных условиях во всех регионах Крыма наблюдается положительная динамика регистрации участников "полян протеста" в базе учёта данных для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля