Последние новости

Реклама

​Сергей Аксёнов инициировал упрощённую процедуру сноса незаконных построек

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с законодательной инициативой по внесению в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального конституционного закона «О внесении изменения в Федеральный конституционный закон от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Соответствующее решение было принято 22 апреля в ходе заседания второй сессии крымского парламента, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Проект разработан с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью использования самовольных построек и иных самовольно установленных нестационарных объектов на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В частности, необходимость проекта обусловлена отсутствием в республике правового механизма участия органов местного самоуправления, муниципальных образований в регулировании правоотношений, связанных с использованием самовольных построек или иных самовольно установленных нестационарных объектов. «Нам требуется один раз навести порядок в сфере градостроительства, очистить Крым от незаконных сооружений. Мы договорились, что выносим на голосование в Госдуму соответствующий законопроект, чтобы Крыму дали право без судебных решений, если отсутствуют необходимые документы, сносить нарушающие закон объекты», – пояснил глава республики.

Принятие проекта будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Крым, либо созданных без разрешений на возведение, полученных в установленном законом порядке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля