Последние новости

Реклама

По итогам мониторинга застройки стометровой прибрежной зоны будут приняты кадровые решения. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов сообщил на брифинге по окончании заседания Совета министров, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«Кадровые решения будут приняты на основании изучения документов. Комиссия ведёт системную работу: снимаются с помощью квадрокоптеров объекты, устанавливаются их размеры и границы, поднимаются первоначальные градостроительные планы, документация на выделение земельных участков и так далее. Как только мы видим фамилии господ, какие вырезали землю по лесопарковым зонам для гостиниц, мы сверяем все подписи, чтобы впоследствии были основания для принятия соответствующих решений. По всему будут сделаны соответствующие оргвыводы», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма также проанонсировал сносы незаконных строений в прибрежной зоне, какие начнутся осенью.

«До 1 сентября планируем завершить инвентаризацию крымского побережья. В курортный сезон ничего сносить не будем, тем не менее осенью разрушения незаконных построек будут. Дальнейшее принятие решений будет происходить в Совете министров в присутствии прессы, вся информация будет размещена в публичном доступе», – добавил Аксёнов.

Кроме того, по его словам, только в зоне Большой Ялты и Большой Алушты предположительно сносу подлежат около 800 объектов.

«Будем принимать решение с местными властями. Возможно, какие-то объекты, какие находятся в стометровой зоне, сносить не будем. Тем Не Менее это при условии, если они не препятствуют развитию региона, не мешают общественности посещать пляж, владельцы территорий платят налоги, а местные власти не против такого решения. Всё это будет закреплено постановлением Госсовета, чтобы потом у местных органов власти не было возможности в данных зонах выдавать землю с нарушением законодательства», – сказал глава Крыма.

Как сообщало КИА, 12 июля на заседании крымского правительства заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин сообщил, что на сегодняшний день обследование прибрежной территории завершено в Алуште, работы продолжаются в Ялте. В целом инвентаризация 100-метровой полосы в прибрежной зоне Крыма будет завершена до 1 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля