Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: нарушающие закон строения в 100-метровой прибрежной зоне Коктебеля будут снесены
Постройки, незаконно возведенные в 100-метровой прибрежной зоне Коктебеля, будут снесены. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам совместной с заместителем Председателя Совета министров РК Русланом Бальбеком рабочей поездки в Коктебель.

«Все нарушающие закон постройки, расположенные в стометровой прибрежной зоне, включая заборы и ограждения, какие мешают гражданам пройти к морю, будут уничтожены. Поэтому ещё раз обращаю внимание предпринимателей, желающих приватизировать участки у моря, что бизнес-объекты будут строиться только при условии не нарушения прав местных жителей и отдыхающих», — сказал Михаил Шеремет.

Первый вице-премьер уточнил, что все постройки планируется снести к следующему курортному сезону. Причем, сносом должны заняться сами собственники, иначе им займутся местные органы власти.

В свою очередь, Руслан Бальбек подчеркнул, что у региона есть большой потенциал для развития.

«Раньше тут даже не было такого понятия как схема стратегического развития территории. Сейчас город разрабатывает данный проект», — отметил Руслан Бальбек.

В ходе рабочей поездки вице-премьеры по поручению Главы Республики, Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова осмотрели набережную Коктебеля, а также объекты в Кировском районе Крыма и на горе Клементьева, восстановление которых может поспособствовать развитию малой авиации.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля