Последние новости

Реклама

Инвентаризация незаконно возведённых объектов на Южном берегу Крыма в 100-метровой прибрежной зоне будет завершена до 1 августа. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил сегодня по итогам заседания Совета министров РК, передаёт пресс-служба крымского правительства.

Он отметил, что по предварительным итогам мониторинга, который проводится сейчас на территории Большой Ялты, выявлено более 800 незаконных построек.

«По каждому отдельному объекту будет приниматься конкретное решение. Это не касается санаторных комплексов, объектов и площадок, какие были получены инвесторами при заключении инвестиционных соглашений в ходе Инвестиционного совета в Совете министров Республики Крым. Отдельно будут вопросы, связанные с объектами, какие построены незаконно, тем не менее у которых есть добросовестные покупатели. Будут возможны варианты компенсационных выплат», – сказал глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что задача крымских властей – раз и навсегда навести порядок не только на территории ЮБК, тем не менее во всей республике.

«Наша задача – определить места, на которых возведение будет недопустимо, и места, где возможна застройка. Уже через неделю инвентаризация объектов Большой Ялты будет закончена, а ещё через две недели планируется окончание мониторинга района Большой Алушты, после чего мы займёмся остальными приморскими городами и посёлками», – сообщил глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля