Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов призвал главу Правительства Российской Федерации ввести особую процедуру сноса самостроев на берегу моря без решений судов

В ходе беседы с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в городе Алупка 24 мая Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о необходимости передачи полномочий по сносу самовольных строений и сооружений, незаконно возведенных на берегах Черного и Азовского морей в 100-метровой прибрежной полосе, органам местного самоуправления без их обращения в суд и попросил Премьер-Министра России дать необходимые поручения о разработке соответствующей нормативно-правовой процедуры. Об этом Сергей Аксенов сообщил журналистам на вчерашнем брифинге в Симферополе, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы просим принять такое решение, чтобы разрешили особые процедуры на снос (незаконно возведенных в 100-метровой прибрежной полосе Черного и Азовского морей самовольных строений и сооружений – ред.) – без необходимости подавать в суд и в судебном порядке всё это выяснять. На мой взгляд, нужно делегировать данные полномочия советам на местах, какие чётко знают, какой объект законно выстроен на берегу, а какой нет. Спасибо Дмитрию Анатольевичу! Он услышал и понял, какая проблема стоит перед нами. И я лично считаю, что наша задача – один раз зачистить набережные во всех курортных посёлках и городах, сделать их доступными для всех без исключения. В этом процессе будет учтено мнение местного депутатского корпуса, местной администрации, общественных советов. Это не будет спонтанное, под единую гребенку подведение всех предпринимателей, кто строил. Решения везде будут предприниматься индивидуальной комиссией. Застройщиков – из тех, кто по инвестиционному соглашению взял в аренду или в пользование объекты санаторно-курортного комплекса – просим не переживать. Там все работы по модернизации будут идти в соответствии с планом», – пояснил Глава Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля