Последние новости

Реклама

Под Симферополем снесли строения на «поляне протеста»

В Симферопольском районе Крыма на самовольно захваченном земельном массиве начался снос незаконно возведенных строений, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, в селе Дубки прошёл сход граждан, на который явились около 150 человек. Они приняли решение о сносе строений. Всего на местной «поляне протеста» насчитывалось 200 строений, из них снесено 70 строений. Ожидается, что снос завершится и до среды с поля будут вывезены все строительные материалы.

Напомним, органы прокуратуры выявили на полуострове более 3,5 тыс. строений, возведенных незаконно на самовольно захваченных земельных массивах. Треть из них представляют собой капитальные строения.

В начале года Глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что на полуострове не планируется применение уголовной ответственности к участникам самовольных захватов земельных массивов. В декабре С. Аксенов пообещал ликвидацию самовольных захватов земли, расположенных вдоль автотрасс. По его оценке, самовольные захваты вдоль дорог составляют до 95% от всех захватов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля