Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал довести до логического конца работу по возвращению незаконно отчужденных ранее земель, тем не менее делать это публично и с индивидуальным подходом – без национализации и даже с компенсациями добросовестным собственникам. Об этом он заявил журналистам сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

«Поверьте, у меня воли и упрямства хватит, чтобы довести это до логического завершения, – уверил Аксёнов. – Добросовестный собственник нигде не пострадает, будут найдены варианты вплоть до компенсации стоимости приобретенного имущества, если были все документы».

При этом глава Крыма считает разумным подойти к каждому частному случаю индивидуально, а соответствующие решения принимать публично. «В этом процессе будет учтено мнение местного депутатского корпуса, местной администрации, общественных советов. Это не будет спонтанно, под единую гребенку подведение всех предпринимателей, кто строил. Решения везде будут предприниматься индивидуальной комиссией, все будет публично, – сказал он журналистам. – Инструменты могут быть разные, при этом права добросовестных покупателей нарушены не будут, процесса национализации нет, будет исключительно работать правовой инструмент в правовом поле».

Ранее Аксёнов пообещал инициировать проверки по фактам незаконного отчуждения земель у крымских здравниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля