Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство Республики Крым не располагает имуществом на территории Украины, поэтому Печерскому суду Киева нужно "потренироваться на кошках", прежде чем принимать решения об аресте собственности крымских политиков и чиновников. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Пусть арестовывают кого желают, кошек у себя во дворе пусть арестовывают и тренируются на них. У нас нет там имущества - мы патриоты, и они там могут арестовать только усы, лапы и хвост - все мои документы", - заявил Аксёнов.

Он также считает, что попытки властей Украины наложить арест на имущество крымских руководителей вызваны бессилием Киева. "Передаем им большой привет - и Печерскому суду, и мошенникам, какие там заседают. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Если людям делать нечего, то пусть занимаются (арестами имущества крымчан), но это холостой выстрел в воздух", - подчеркнул глава республики.

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины наложил арест на движимое и недвижимое имущество ряда крымских чиновников, в том числе, находящееся на территории Украины, общая стоимость которого ориентировочно составляет 1,2 млрд гривен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля