Последние новости

Реклама

Процесс национализации в Крыму завершили передачей государству более десятка предприятий

Государственный Совет Крыма принял решение о национализации ряда объектов, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании крымского парламента.

В частности, были национализированы земельный участок и имущество Ялтинской киностудии, автостанции, билетные кассы и помещения предприятия «Крымавтотранс», имущество украинских операторов связи «Киевстар» и «Укртелеком».

Кроме того, в собственность Крыма переданы имущество пансионата «Черноморский» в поселке Черноморском, порта «Камыш-Бурун», Керченского морского рыбного порта, предприятий «Аэробуд», «Бухта Двуякорная», «Фарлеп-Инвест», «Свит» и «АО-Связь», объект племенного завода «Славное», акции отеля «Революционный» в Феодосии и акции Восточно-Крымской энергетической компании, а также другое имущество, расположенное на территории Крыма.

Сегодняшние решения стали завершающими в процессе национализации в Крыму. Как сообщил журналистам Глава Крыма Сергей Аксенов, за год было национализировано около 250 объектов.

«Сегодня мы приняли ряд процедур в отношении объектов, по которым было принято решение о принудительном выкупе, тем не менее собственники не смогли физически предоставить документы, что выкупов никаких не было. Мы заходим в тупик, потому что они ничего не предоставляют, у нас дальше нет возможности оформлять документы. У нас нет десяти лет, чтобы судиться за имущество, которое было украдено у государства на глазах у всех», — пояснил С. Аксенов.

В свою очередь Председатель Госсовета Владимир Константинов добавил, что, несмотря на завершение процесса национализации объектов, процедура принудительного выкупа остается в силе.

Напомним, в Крыму с 1 марта планируется отменить процедуру национализации предприятий во избежание возникновения опасений у инвесторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля