Последние новости

Реклама

Уже в феврале начнутся выплаты по вкладам свыше 700 тыс. рублей — Аксенов

Выплаты крымским вкладчикам украинских банков, какие имели вклады в размере свыше 700 тысяч рублей, начнутся в текущем месяце.

Об этом журналистам в столице республики заявил глава РК Сергей Аксенов.

По его словам, старт процесса компенсации депозитов по данной категории вкладчиков стал возможным благодаря продаже санатория «Форос».

- Санаторий «Форос» продан, торги состоялись, победитель объявлен. В течение 10 дней будет заключен договор. Мы в результате этой ситуации получим в кассу 1 миллиард 428 млн. рублей. Выплаты крымчанам (по вкладам свыше 700 тыс. рублей — ред.) начнутся в феврале месяце, — уверил Аксенов.

Премьер выразил уверенность, что все бывшее крымское имущество украинского олигарха Игоря Коломойского будет продано в течение этого года.

- Вклады свыше 700 тысяч будут крымчанам возвращены в полном объеме. Если денег от продажи имущества Коломойского не хватит, будет реализована часть имущества, национализированного у государства Украина и являющегося сегодня собственностью Республики Крым. Все долги будут закрыты. Но мы считаем, что этого имущества хватит, чтобы данные все вопросы закрыть, — подытожил глава республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля