Последние новости

Реклама

Премьер предложил без суда сносить в Крыму объекты самовольного строительства

Глава Крыма Сергей Аксенов выдвинул инициативу законодательного упрощения процедуры ликвидации самовольно установленных объектов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, инициативу предлагается оформить как законопроект, который будет подан на рассмотрение Государственной Думой России. Инициатива выдвинута «с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью использования самовольных построек и иных самовольно установленных нестационарных объектов на территориях Крыма и Севастополя».

«Нам требуется один раз навести порядок в сфере градостроительства, очистить Крым от незаконных сооружений. Мы договорились, что выносим на голосование в Госдуму соответствующий законопроект, чтобы Крыму дали право без судебных решений, если отсутствуют необходимые документы, сносить нарушающие закон объекты», — пояснил премьер.

По его мнению, принятие законопроекта будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в собственности Крыма, либо созданных без разрешений на возведение, полученных в установленном порядке.

Напомним, к настоящему времени на полуострове ликвидировано около 2,5 тыс. построек на самовольно занятых земельных участках. Всего органы прокуратуры выявили на полуострове более 3,5 тыс. строений, возведенных незаконно на самовольно захваченных земельных массивах. Треть из них представляли собой капитальные строения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля