Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Нерюнгри должен получить настоящее развитие

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев и кандидат на должность главы Нерюнгринского района Валерий Соболь провели встречи с избирателями Нерюнгринского района. В первую очередь они встретились с жителями посёлка Чульман, который в данные дни отметил свое 90-летие. Тогда с этого маленького посёлка началось освоение Южной Якутии.
К сожалению, за последние 25 лет Чульман существенного развития не получил. А ведь посёлку необходим и новый Дом культуры, и жилые дома для переселенцев из аварийных зданий. Сократилось и производство. Необходим также ремонт дорог.

Студенты Нерюнгринского филиала СВФУ имени Максима Аммосова при разговоре с Виктором Губаревым поинтересовались Программой КПРФ по молодежной политике. Юноши и девушки выразили недоумение и захотели услышать мнение КПРФ по острым вопросам, волнующим многих: увеличение стипендий, устройство на работу после получения образования.

Затем Виктор Николаевич встретился с жителями эвенкийского села Иенгра, где отчитался о работе Комитета по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера. Он пообещал, что окажет помощь при составлении обновленного плана социально-экономического развития села Иенгра. Жители выразили возмущение, что лес для заготовки дров выделяют далеко от посёлка, а техники, чтобы привезти дрова, нет. Так и не создано предприятие по оказанию услуг населению, что обещало правительство республики.

По итогам командировки Виктор Губарев направил депутатские запросы по проблемам жителей Нерюнгринского района в соответствующие инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля