Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин подал заявление в Прокуратуру и Следственный Комитет РФ с требованием провести проверку деятельности ТИК в Челябинской области

В распоряжение фракции КПРФ в Госдуме поступила информация о готовящейся масштабной фальсификации выборов в Саткинском и Аргаяшском районах Челябинской области.
Представители УИК совершают поквартирный обход жителей и распространяют прошлогодние листовки, в которых указана неактуальная дата выборов - 13 сентября 2015 года.

Избирателям доносят ложную информацию о том, что выборы назначены на другую дату, и что они могут проголосовать досрочно: "их бюллетени будут запечатаны в конверты, а в день голосования будут распечатаны и помещены в избирательные урны".

Более того, на зданиях появились прошлогодние баннеры, призывающие проголосовать 13 сентября.

Валерий Рашкин направил официальное обращение к Элле Памфиловой с требованием немедленно остановить беспредел и уволить руководство ТИКов Саткинского и Аргаяшского районов.

Валерий Рашкин: «КПРФ уже дважды обращалась к Элле Памфиловой с требованием провести выездную проверку деятельности Облизбиркома в Челябинской области. Мы также поддержали обращение представителей ТИК Златоустовского избирательного округа №193, какие предупредили ЦИК о готовящихся фальсификациях и требовали выехать в регион.

К сожалению, наши письма, жалобы избирателей и заявления самих сотрудников Облизбиркома и даже приложенная к ним фактура не возымели достаточного действия и не стали убедительным доводом для Центризбиркома для проверки.

Мы надеемся, что такой чудовищный беспредел с имитацией общего досрочного голосования, котороевообще не предусмотрено законом на федеральных выборах депутатов ГД РФ, станет решающим аргументом для принятия Центризбиркомом кардинальных мер».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля