Последние новости

Реклама

КПРФ просит Медведева и Памфилову запретить праймериз — «фальшивые выборы»

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин просит руководство «Единой России» и главу ЦИК Эллу Памфилову запретить праймериз, передаёт корреспондент ИА REGNUM 23 мая.
«Мы обращаемся к Элле Памфиловой, (секретарю генсовета «Единой России») Сергею Неверову и (лидеру партии, председателю правительства РФ) Дмитрию Медведеву с требованием запретить «Единой России» устраивать фальшивые выборы и обманывать доверие наших избирателей», — отмечает парламентарий.

По мнению коммуниста, праймериз — «абсолютная профанация». «Вы только посмотрите, какие второй день пестрят заголовки в федеральных СМИ — во всех регионах выявлены нарушения, людей свозят на участки автобусами, бюллетени пачками выносят из УИКов, а избирателей в открытую подкупают — вручают подарки, раздают продукты питания и агитируют прямо у входа в помещения для голосования», — возмущён депутат.

«Неудивительно, что многие участники праймериз сами выступают за пересчет голосов, объявляют протесты, требуют аннулирования результатов голосования на своих округах», — констатировал Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля