Последние новости

Реклама

В Республике Мордовия в с. Зыково, в пригороде Саранска многие годы, начиная с великих советских времен, исправно функционировала Путевая машинная станция (ПМС - 146). Это градообразующее предприятие Мордовии.
В советское время люди семьями работали на нем и получали бесплатное жильё, квартиры. Предприятие обеспечивало более 300 человек рабочими местами. После сокращения и оптимизации производства более 200 человек остались без работы. Начиная с прошлого года, начались тяжбы тружеников ПМС – 146. Они обращались и в Самарское отделение железной дороги, и в Московское отделение, и даже к президенту В.В. Путину. Однако везде один ответ: «Предприятие нерентабельное, работы нет, в связи с постоянным социально – экономическим кризисом нет денег».

Предприятие растаскивается. Это боль жителей с. Зыково и Мордовии в целом. Те, кто удержались на предприятии, работают временно и по договору. Многие, кого сократили, достигли предпенсионного возраста, у них узкая специализация, и они всю жизнь отдав этому трудовому делу, оказались на улице.

Молодежь же выезжает на заработки в Москву, опустело село. Молодежь вынуждена скитаться в поисках работы, однако Столица России «не резиновая». Либо человек погибает в пьянстве и нищете, либо оставляет всё и уезжает… Семьи в отчаянии, они распадаются, разъезжаются по всей странев поисках лучшей доли. И толькокоммунистам не все равно. Команда кандидата в депутаты Д.Кузякина подготовила обращение к Г.А. Зюганову,ведь только коммунисты выступают за права человека труда и за социальную справедливость.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля